Победы Амурских конников в Чите

6 июня 2013 года в г. Чита Забайкальского края в рамках X Юбилейной Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз состоялись конноспортивные соревнования, в которых принимали участие и представители Амурской области n конноспортивный клуб «Пикан» Зейского района и частный владелец М.Ю.Юшков из Ивановского района.
В Призе «В честь дня России» на дистанции 2000 метров победителем стал жеребец Эназар, рожденный и выращенный в КСК «Пикан», под седлом мастера-жокея Жалсараева Доржи с резвостью 2 минуты 07,1 секунды. Третье место в этой скачке занял так же представитель Амурской области - жеребец Равен (жокей Старицын Сергей), принадлежащий частному владельцу М.Ю.Юшкову, с резвостью 2 минуты 08,3 секунды.
В скачке на «Приз Жокей-Клуба» на дистанции 2400 метров блестящую победу одержал представитель КСК «Пикан» чистокровный верховой жеребец Саммер Брум под управлением Жалсараева Доржи, с резвостью 2 минуты 32 секунды.
Министерство сельского хозяйства Амурской области поздравляет амурских конников с победами, желает будущих успешных стартов на территории как нашего региона, так и за его пределами.