По итогам марта цена сахара может упасть на максимальную величину с 2011 года - Bloomberg

По итогам марта цены на сахар-сырец с поставкой в мае на нью-йоркской бирже ICE Futures U.S. могут продемонстрировать самое значительное падение с 2011 года - 13%, отмечает агентство Bloomberg.
Причиной этого являются, в том числе, падение бразильского реала к доллару США до самой низкой отметки за 12 лет, что подстегивает экспорт сахара (и других сырьевых товаров, цены на которые на мировых рынках определяются в долларах) из Бразилии. Эта страна является крупнейшим в мире производителем сахара.
Котировки майских фьючерсов на сахар-сырец31 марта 2015 годаднем находилисьна уровне 11,98 цента за фунт после падения ранее в ходе торгов до 11,91 цента за фунт - минимальной отметки с января 2009 года,передает агентство "Интерфакс".
Майские контракты на кофе арабика подорожали в Нью-Йорке во вторник на 0,2% - до $1,3265 за фунт. Однако они завершают "в минусе" седьмой месяц подряд, чего не происходило с октября 2013 года.
Какао-бобы подешевели в марте на 11%, что является рекордным снижением с октября прошлого года. Сегодня майские контракты потеряли в цене 0,1%, опустившись до $2693 за тонну.
Зерновой портал Центрального Черноземья