Первая в этом году осенняя ярмарка «Урожай-2015» пройдет в Маревском районе

Весь сентябрь можно ездить по Новгородской области из района в район, чтобы посмотреть, чем богата эта земля, какой урожай в этом году собрали крестьяне, садоводы-огородники, дачники. По опыту прошлых лет ярмарку ждут и покупатели, и продавцы. В 2014 году было проведено 32 осенние ярмарки межрегионального, областного и районного уровней. Участие в них приняли более 1600 сельхозтоваропроизводителей. И в этом году их будет не меньше. График проведения ярмарок составлен давно. Завершающими в этом ярком осеннем марафоне станут большие областные специализированные агропромышленные ярмарки «Урожай-2015», которые пройдут в Великом Новгороде: 26-27 сентября на сельскохозяйственном рынке «Западный», а 3-4 октября n на рынке «Центральный».
Праздник нового урожая в с.Марево состоялся в канун Успения Божией Матери, которое православная церковь отмечает 28 августа. В честь такого важного события сельчане и ярмарку назвали Успенской, и мероприятия распланировали на три дня.
На Успенскую ярмарку собираются, по традиции, покупатели из всех деревень Маревского района, чтобы нужный товар для себя выбрать и в торжествах поучаствовать. К празднику готовятся заранее, его с нетерпением ждут. В нынешней выставке-продаже приняли участие местные садоводы-огородники, крестьянские хозяйства, владельцы личных подворий с продукцией нового урожая, приехали гости из других районов области. Кроме сельхозпродуктов на ярмарке, по традиции, были представлены семена, плодово-ягодные саженцы, молодняк сельхозживотных и, конечно, изделия народного творчества.
Администрация Маревского муниципального района во время Успенской ярмарки подвела итоги двух конкурсов - конкурса цветочных букетов «Цветочные фантазии» и районного конкурса «Ветеранское подворье - 2015».
В субботу праздничные мероприятия в Мареве продолжатся n здесь пройдут Первые открытые летние сельские спортивные игры, в рамках которых пройдут различные спортивные состязания, конкурс автолюбителей n владельцев отечественных ВАЗовских моделей n «семерки» и «десятки». Центральное место в этом мероприятии отведено конкурсу механизаторов - они покажут свое профессиональное мастерство в управлении трактором МТЗ-82. По информации организаторов соревнований, заявки на участие в конкурсе механизаторов подали восемь человек. Дорога к победе будет непростой n трактористам предстоит пройти три этапа, выполнив ряд заданий по вождению.