Пермские цветы к весеннему празднику

В Прикамье наконец-то встретили яркую солнечную и такую долгожданную весну. И вот уже не за горами любимый весенний праздник - восьмое марта. И конечно, самый лучший подарок в этот день для любой женщины красивый букет цветов. Кроме мужчин, которые начинают мучиться вопросом, что больше подойдет их любимым женщинам: нежные тюльпаны, грациозные розы или загадочные орхидеи, этот день оказывается непростым и для самих продавцов цветов, ведь хочется, чтобы именно их букет стал самым лучшим подарком.
Куланова Татьяна Александровна, чей магазин находится в деревне Кондратово, занимается разведением многих цветочных сортов, но основное их направление это выращивание тюльпанов.
- Сейчас мы готовим цветы к продаже, - рассказывает Татьяна Александровна, - работаем с утра до вечера. Очень хочется, чтобы все клиенты остались довольны. Это ощущение праздника, прихода весны, начало пробуждения природы приносит много ярких эмоций. Конечно, мужчинам я советую покупать тюльпан, всем известно, что это весенний цветок. Например, на день рождение можно подарить розы, но на 8 марта традиционным подарком должен быть тюльпан. В этот прекрасный день хочется пожелать всем женщинам здоровья, когда оно есть жизнь становится краше, ну и самое главное, счастья и удачи во всех начинаниях.
В ООО «ИнтеллектАгро», которое находится в Осинском районе в поселке Пакли, тоже уже подготовились к празднику. Фирма специализируется на выращивание роз. Все розы отличаются высоким качеством. Предприятие даже организовало акцию под названием «Цветы по гарантии». Гарантийный талон на букеты пять дней, то есть, если вы приобрели букет, и он не простоял пяти дней, имея при себе гарантийный талон, вы можете принести цветы обратно и их поменяют.
- Мы надеемся на большой спрос в этом году, - отмечает помощник директора Максим Петрович,- тем более, что у нас много постоянных клиентов, все довольны качеством. Стараемся выращивать цветы в хорошем микроклимате, чтобы дольше радовали глаз. Большое количество букетов расходятся порой даже раньше восьмого марта. Конечно, оставляем неприкосновенный запас на сам праздник, но основную часть раскупают заранее. Женщины нашего края, сами как цветы, всегда радуют нас своей красотой и весенним настроением, и хочется, чтобы они были такими же позитивными и дарили всем свои улыбки.
Павел Аркадьевич Куплянский, директор ООО «Флер де Лис», тоже с нетерпением ждет восьмое марта, самые лучшие сорта цветов уже готовы к продаже, и теперь главное, чтобы покупатели остались довольны.
- Наши цветы мы растим с теплом, - рассказывает Павел Аркадьевич, - и главная задача, чтобы люди, когда к ним на стол попадают наши букеты, тоже чествовали эту доброту, которую мы вложили в цветы. И пусть все в этот лучезарный праздник станут ещё более искренними и открытыми друг к другу.
Яна Николаевна Филоненко, чей цветочный магазин находится в Краснокамском районе поселке Рейд, трудится не покладая рук, ведь уже преддверие праздника, а ещё столько надо успеть. Конечно, основная часть приготовлений уже закончена: тюльпаны закуплены, розы только-только срезаны с грядок, приготовлена упаковочная бумага, заявки принимаются каждый день в огромном количестве, но все же предпраздничная хандра ещё присутствует.
- Хочется, чтобы все было идеально в этот день, - признается Яна Филоненко, - для нас важно восьмого марта порадовать наших прекрасных женщин. Я всем советуем покупать тюльпаны, но многие мужчины останавливаются на розах. И если легкие весенние тюльпанчики подходят всем, то розы надо выбирать для каждой отдельно. Например, нужно правильно выбрать цвет. Сильный пол предпочитает бордовый, а он не всем подходят. Для начала стоит узнать возраст любимой, потому что молодым девушка, безусловно, подойдут более светлые оттенки цветов, а вот красные и бордовые женщинам постарше, чтобы они ещё больше подчеркнули их яркую индивидуальность. Хочу пожелать девушка и женщинам оставаться счастливыми, не смотря ни на какие жизненные трудности, пусть мужчины балуют и радуют свои женщин, ведь они этого заслуживают, и каждый день будет наплоен новыми положительными впечатлениями и пусть в сердцах всегда будет весна.