Пензенские картофелеводы принимают участие в Международном аграрном форуме «ОвощКульт»

30 и 31 марта 2015 года делегация Пензенской области, возглавляемая начальником управления Министерства сельского хозяйства Пензенской области Александром Москвиным, принимает участие в работе Международного аграрного форума «Овощкульт».
Специализированный форум на тему обсуждения перспектив повышения эффективности, рентабельности и инвестиционной привлекательности производства овощных культур проходит в Доме Правительства Московской области.
От Пензенского региона форум посещают руководители ООО «Пензасемкартофель», ООО «Урожай плюс», ООО «Агропромышленный союз», глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев.
Цель форума n способствовать повышению конкурентоспособности овощных культур и картофеля, выращиваемых в открытом и закрытом грунтах. Программой форума предусмотрено проведение пленарного заседания и круглых столов с участием руководителей и региональных исполнительных и законодательных органов государственной власти, представителей российских и зарубежных компаний n лидеров отрасли, экспертного и научного сообщества, отраслевых союзов, работающих в сфере овощеводства и смежных отраслях, крупных торговых сетей. В рамках мероприятия пройдет выставка с демонстрацией современных разработок в области овощеводства и прогрессивных экологических технологий.