Партию экскаваторов КРАНЭКС получили мелиораторы в российских субъектах

Мелиораторы Республики Дагестан, Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей за счет дополнительно выделенных Минсельхозом России целевых субсидий приобрели новые гидравлические экскаваторы EK 270SL производства Машиностроительной группы «КРАНЭКС» (г. Иваново).
Как отмечают руководители учреждений по мелиорации, новые машины будут использоваться, как для проведения реконструкции включенных в федеральную целевую программу развития мелиорации объектов, так и для производства плановых работ на государственных мелиоративных системах по их эксплуатации, в частности, для расчистки мелиоративных каналов.
EK 270SL n специальный экскаватор со сверхдлинным рабочим оборудованием (радиус копания n 17 м), спроектированный для проведения мелиоративных и строительных работ, где требуется удаленная подача ковша.

МГ КРАНЭКС единственное в России предприятие, серийно выпускающее экскаваторы весом 28 тонн (EK 270SL) и 44 тонны (ЕК 400SL) со сверхдлинным рабочим оборудованием.