Орловская область заключила соглашение о сотрудничестве с ОАО «Росагролизинг»

Орловская область и ОАО "Росагролизинг" в рамках XVII Российской агропромышленной выставки "Золотая осень - 2015" подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства региона.
Документ определяет основные условия сотрудничества при разработке и реализации ряда важных проектов по поддержке орловских сельхозтоваропроизводителей.
В частности, "Росагролизинг" берет на себя обязанности по реализации договоров финансовой аренды (лизинга), которые будут заключены с орловскими аграриями, планирует оказывать поддержку студентам и аспирантам аграрных образовательных учреждений в научно-исследовательской работе.
Кроме того, предусмотрена методическая и консультативная помощь организации.
Партнерство открывает перед Орловщиной широкие перспективы, предусматривающие обновление парка сельскохозяйственной техники, создание и оснащение животноводческих комплексов, строительство элеваторов, поставку оборудования по переработке и производству молока, мяса, молочной и мясной продукции.В частности, говорится в сообщении,уже идет активная работа по проектированию элеватора на 36 тыс. тонн ОАО "Агрофирмы Мценская".
Зерновой портал Центрального Черноземья