Оригинальные смазочные материалы AGCO Parts - в продаже на российском рынке

AGCO-RM(соввместное предприятиемеждународного производителя сельскохозяйственной техники AGCO и российской корпорации «Русские машины», объединяющей машиностроительные активы промышленной группы «Базовый Элемент») сообщило старте продаж оригинальных смазочных материалов AGCO Parts.

Моторные масла AGCO Premium Engine Oil 10W-40 обеспечивают высокую эффективность и защиту двигателя во всем диапазоне нагрузок и температур благодаря специально разработанному пакету присадок, входящему в состав. Для применения в современных дизельных двигателях, оснащенных турбонаддувом, подходит моторное масло AGCO Engine Oil 15W-40, предназначенное для эксплуатации в особо жестких условиях — такой тип масла может стать идеальным вариантом в случае использования смешанного парка техники. Для мостов тяжелонагруженной сельскохозяйственной и внедорожной техники подойдет высококачественное масло для мостов — AGCO Axle Oil 80W-90. Для трансмиссионных, гидравлических систем, маслопогруженных тормозов и прочих вспомогательных систем тракторов и другой внедорожной техники уместно использование универсального тракторного трансмиссионного масла AGCO Premium Transmission Fluid. Еще одна уникальная разработка — гидравлическая жидкость AGCO Hydraulic Oil 46, которая благодаря своим высоким эксплуатационным характеристикам обеспечивает защиту и безотказную работу мобильной техники: жидкость устойчива к действию высоких температур и механических нагрузок, предотвращает образование отложений, снижающих эффективность гидравлической системы.
Собственная линейка масел для российского рынка была разработана специалистами AGCO-RM с учетом специфических условий работы сельскохозяйственной техники в России, среди которых: пиковая нагрузка на технику, резкие изменения погодных условий, нестабильное качество топлива, невысокая культура обслуживания техники и др. Все масла прошли комплексное тестирование в реальных условиях эксплуатации на российских сельскохозяй¬ственных предприятиях. Результаты испытаний показали, что смазочные материалы AGCO Parts полностью отвечают самым высоким тре¬бованиям — изготавливаются по передовым технологиям, сертифицированы и соответствуют всем стандартам качества.
Важно учесть, что затраты на смазочные материалы обычно составляют не более 5% от общей стоимости владения техникой, и экономия на их покупке, либо использование неоригинальных аналогов может повлечь за собой серьезные последствия: от повышенного потребления топлива и износа агрегатов до капитальных поломок дорогостоящих узлов машины. Напротив, правильно подобранный смазочный материал позволяет оптимизировать сервисное обслужи¬вание и повысить эффективность использования сельскохозяйственной техники. Свойства каждого смазочного материала учитывают особенности конструкции той или иной модели техники от AGCO-RM, режим ее эксплуатации, область применения и агротехнические задачи, которые она выполняет. Высококачественные масла AGCO Parts помогут аграриям решить сразу несколько проблем: снизить потребление топлива, увеличить срок использования рабочих узлов машины, а также уменьшить затраты на обслуживание техники в целом.
Олег Кондратьев, директор по продажам запасных частей и развитию бизнеса послепродажного обслуживания AGCO-RM:
— Оригинальное масло обладает оптимальным набором характеристик, позволяющих увеличить срок эксплуатации техники и ее эффективность при выполнении конкретных задач, здесь и сейчас, на этой конкретной машине. Затраты на смазочные материалы, несмотря на их малый процент от общей стоимости владения техникой, не стоит оптимизировать за счет выбора «компромиссного» продукта. Это касается и других аспектов послепродажного обслуживания: работая с официальным дилером, применяя оригинальные смазочные материалы и запасные части, аграрии получают дополнительную уверенность в том, что техника будет надежно работать и покажет максимальный результат в долгосрочной перспективе. Для наших клиентов покупка техники сродни инвестиционному проекту, и наша совместно с дилером задача — обеспечить максимальный возврат от этих инвестиций.
Смазочные материалы AGCO Parts уже сейчас можно купить у любого из официальных дилеров AGCO-RM в России, которые не только помогут подобрать подходящий вариант, но и будут своевременно информировать аграриев о любых изменениях в рекомендациях по техническому обслуживанию.
Зерновой портал Центрального Черноземья