Омское крестьянско-фермерское хозяйство «Горячий ключ» признали лучшей в России семейной животноводческой фермой

Омский фермер привез с международной выставки-ярмарки «АГРОРУСЬ-2015» шесть золотых медалей.
Напомним, что в конце августа в Санкт-Петербурге проходила XXIV Международная агропромышленная выставка-ярмарка «АГРОРУСЬ-2015». Свою экспозицию на данной выставке представило КФХ «Горячий ключ». Отметим, что это одно из лучших фермерских хозяйств региона, которое работает по принципу «от поля до прилавка», то есть занимается, как растениеводством, так и животноводством, имеет свою переработку и точки реализации продукции населению. Хозяйство обрабатывает 14 тыс. га пашни, а в животноводческом комплексе, содержится более 1,2 тыс. голов скота, в том числе 400 дойных коров.
Деятельность КФХ «Горячий ключ» была высоко оценена на конкурсе в рамках выставки-ярмарки «АГРОРУСЬ-2015». Глава фермерского хозяйства Юрий Щербак получил 6 золотых медалей. В частности, за развитие семейной животноводческой фермы, за достижение высоких показателей в области растениеводства и животноводства. Также в номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство России» за достижение высоких показателей в племенной работе, за молоко, за подсолнечное масло и за достижение высоких показателей в производстве молочной продукции.
- Нам хотелось посмотреть, чего мы стоим на уровне России. Это мероприятие показывает уровень развития нашего хозяйства за 20 лет. Отмечу, что, таких, как мы больше не было. Мы поняли, что пошли в правильном направлении, сделав акцент на цепочку «От поля до прилавка», - сказал Юрий Щербак.
Напомним, что в рамках выставки - ярмарки «АГРОРУСЬ-2015» прошел Третий всероссийский съезд сельских кооперативов. Представители власти, бизнеса и науки обсудили основные проблемы развития всех видов кооперации на селе, а также меры государственной поддержки и регулирование деятельности сельских кооперативов. По итогам съезда, Омская область в числе 25 регионов, получит грант в 13,4 млн рублей на поддержку и развитие кооперации в регионе.