Около 50% жителей Алтайского края предпочитают сами приготовить праздничные блюда к Пасхе

Предстоящие выходные знаменуются у православных великим праздником n Пасхой. Традиционно на праздничном столе в этот день присутствуют крашеные яйца, пасхальная выпечка, куличи, пасхи и другие блюда.
В связи с развитием хлебобулочного и кондитерского производства к главному православному празднику изготавливается большое количество различной выпечки и традиционных куличей.
В преддверии празднеств специалисты управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности и биотехнологиям повели очередное социологическое исследование. В этот раз посетителям популярной социальной сети «В Контакте» был задан вопрос: «Планируете приготовить к празднику традиционные пасхальные блюда?» Участникам опроса было предложено четыре варианта ответа.
Результаты исследования показали, что самым популярным стал ответ «да, приготовлю самостоятельно» - за него проголосовали 49,7% опрошенных. Стоит отметить, что среди проголосовавших за этот ответ традиционно больше женщин. На втором месте вариант «нет, куплю в супермаркете», который отметили почти треть участников голосования - 28.9%. Третье место отдано ответу «я не праздную это событие» - его выбрали 16,8% респондентов. Более 4% жителей найдут другой вариант получить лакомства на свой праздничный стол.
Всего в опросе приняли участие более 500 жителей Алтайского края.