Объезд полей в Архаринском районе Амурской области

По сложившейся традиции 22 июля в районе проводился объезд полей, в котором приняли участие министр сельского хозяйства области С.И. Вологдин, глава района Д.Л. Лукьянчук, начальник отдела содействия развитию сельского хозяйства В.В. Кондауров, специалисты отдела содействия развитию сельского хозяйства, руководители хозяйств, главы КФХ, специалисты ФГБУ «Россельхозцентр» и ФГБУ «Россельхознадзор», руководитель Архаринского доп. офиса «Россельхозбанк».
На поле Архаринского участка ООО «Амурагрокомплекс» была представлена технология выращивания сои с элементами посева, элементами агротехники и сортового состава возделываемых сортов сои.
Затем участники объезда осмотрели новые складские помещения для хранения и переработки семенного и фуражного зерна колхоза «Южный».
На полях колхоза «Южный» были осмотрены посевы ржи, которые будут убраны в ближайшее время. В КФХ «Нехаева Н.Ф.» была представлена гречиха, площадь посева которой самая большая в районе представлена именно в этом хозяйстве: посевы чистые, с хорошей всхожестью, цветением и хорошим прогнозом на урожай. Также в данном хозяйстве были осмотрены посевы сои и пшеницы.
Далее по маршруту участники осмотрели соевые поля в фермерских хозяйствах Р.С. Позднякова, П.И. Мешкова, СПК «Восток», ССПК «ДСМ-Архара».
По окончании объезда были подведены итоги данного мероприятия на совещании в Доме культуры с. Иннокентьевка. В ходе совещания были даны рекомендации по организации Дня поля: участия в подобных мероприятиях фирм, реализующих средства защиты растений и препаратов для протравливания семян зерновых и сои. В целом работе аграриев была дана положительная оценка по проведению ярового сева.