Об участии делегации ЕАО в китайско-российской выставке-ярмарке сельскохозяйственной техники в г. Цзямусы

В период с 24 июля по 26 июля делегация Еврейской автономной области приняла участие в китайско-российской выставке-ярмарке сельскохозяйственной техники в г. Цзямусы провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики.
Делегацию возглавил заместитель начальника управления сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области Лиходовский Михаил Викторович. В состав делегации вошли начальники управлений сельского хозяйства муниципальных районов Ангарская С.Н., Кочмар Е.П., Лумер В.М., Святовец М.И., главы крестьянских фермерских хозяйств Воронкин В.В., Рак А.Б., Болдышева А.М., Бредихин С.В., директор ГП ЕАО "МТС Биробиджанская" Семенов В.В.
Китайско-российская выставка-ярмарка сельскохозяйственной техники и оборудования проводится в городе Цзямусы с 2010 года. С прошлого года она получила статус государственной.
Ярмарка организована совместно Китайской торговой палатой по импорту и экспорту машиностроительной и электронной продукции, Китайско-российской палатой производителей электромеханической продукции, правительством провинции Хэйлунцзян, а также правительствами Хабаровского края, Еврейской автономной области и Амурской области РФ.
Ярмарка служит платформой торгового сотрудничества для производителей и покупателей сельскохозяйственной техники и оборудования, которая ориентирована в основном на Россию, а также на другие страны и районы Северо-Восточной Азии.
Делегация Еврейской автономной области приняла участие в торжественном открытии выставки-ярмарки сельскохозяйственной техники.
На выставке-ярмарке было представлено более 1000 видов сельскохозяйственной техники и оборудования, произведенной на более чем 300 китайских и зарубежных предприятиях.
В ходе проведения выставки-ярмарки сельскохозяйственной техники проведена встреча с заместителем мэра г. Цзямусы господином Джоу Чито, на которой обсуждались вопросы сотрудничества между Еврейской автономной областью и городом Цзямусы в сфере сельскохозяйственного производства, а также переговоры с представителями китайских предприятий производящих сельскохозяйственную технику и оборудование.