О проведении совещания по вопросам эпизоотической ситуации

Во исполнение поручения Заместителя Министра сельского хозяйства Российской федерации в апреле текущего года в г.Пятигорске прошло совещание по вопросам эпизоотической ситуации, сложившейся в субъектах Северо-Кавказского Федерального Округа.
В работе совещания приняли участие министры, заместители министров и начальники Управлений ветеринарных служб субъектов СКФО и Республики Калмыкия.
От Республики Северная Осетия-Алания в работе данного совещания приняли участие Министр сельского хозяйства и продовольствия Р.К.Засеев, заместитель Министра О.В.Тотров и начальник Управления ветеринарии по РСО-Алания Т.Н.Короев.
Совещание проходило под председательством Министра сельского хозяйства РСО-А Роберта Засеева. Основным вопросом на повестке дня стоял вопрос о состоянии заболеваемости сельскохозяйственных животных. Так как эта тема волновала всех присутствующих, были заслушаны все субъекты СКФО и Республики Калмыкия.
Была создана рабочая группа по выработке предложений по борьбе с инфекционными заболеваниями сельскохозяйственных животных, которые должны быть представлены к обсуждению на очередном совещании, проведение которого планируется на 28 мая в Республике Карачаево-Черкесия.