НСА обещает интенсифицировать работы по организации мониторинга и страховой экспертизы

24 ноября состоялось очередное заседание Правления НСА, на котором были рассмотрены вопросы, относящихся к плановой деятельности НСА в 2015 году.
Правление предварительно утвердило бюджет союза и фонда компенсационных выплат на 2015 год, размер и порядок уплаты членских и целевых взносов в НСА, план инвестирования временно свободных средств НСА. Размер отчислений в компенсационный фонд предлагается на уровне 5%, принятом в предыдущем году.
Также Правлением утвержден план проведения контрольных проверок страховых организаций – членов НСА. Как и в текущем году, будет проверена деятельность всех членов НСА.
В качестве независимого аудитора на 2015 год правление НСА рекомендовало к утверждению общим собранием союза ООО АК «Мариллион». При выборе аудитора были рассмотрены предложения четырех аудиторских компаний, предоставляющих услуги страховым компаниям и некоммерческим организациям.
Кроме того, Правление согласовало перечень основных направлений деятельности НСА на 2015 год – содействие государственных органам управления всех уровней в проведении экспертиз, разработке стандартов, методик, программ и проектов нормативных документов в сфере агрострахования, обеспечение взаимодействия членов НСА, формирование фонда компенсационных выплат и другие задачи.
«В следующем году будет интенсифицирована работа по организации мониторинга и страховой экспертизы, – комментирует президент НСА Корней Биждов. – Также НСА планирует некоторые новации в области взаимодействия членов НСА по перестрахованию. Будет уделено особое внимание оказанию юридической защиты законных интересов страховых организаций – членов НСА при судебных разбирательствах. Кроме того, в случае принятия изменений в профильный закон о господдержке агрострахования, предусматривающие в том числе переход к единому объединению и расширение страхового покрытия по полисам, НСА предусматривает соответствующий комплекс мер для исполнения данного закона».
Все решения Правления были приняты единогласно.
Зерновой портал Центрального Черноземья