Новые технологии сельхозпроизводства в Палехском муниципальном районе Ивановской области

В СПК «Подолино» в прошлом году приобрели современную кормозаготовительную технику, которая в этом сезоне уже показала свою эффективность и преимущества над старыми методами, сообщают в администрации Палехского района.
В арсенале СПК «Подолино» роторная косилка, сдваиватель валиков, подборщик-измельчитель «Торро». Комплекс импортных машин позволяет вести работы в сжатые сроки, экономить топливо и повышать производительность труда.
Кроме этого впервые в Ивановской области будет использована новая технология сортировки семян, которая в ближайшие дни заработает в ОАО «Палехская льносемстанция»
ОАО «Палехская льносемстанция» ведет наладку новой технологической линии очистки семян. Приобретен фотосепаратор, который предназначен для сортировки бобовых, зерновых продуктов, круп по цвету, форме, размеру. Он автоматически отбраковывает порченые или отличные от заданного эталона зерна, позволяя быстро и эффективно отделять годный продукт по необходимым параметрам.
Эффективность данной технологии n 99,9 %, производительность n до 20 т.ч. Линия будет налажена и запущена в работу на текущей неделе.
Пресс-служба администрации Палехского района.