Новое в защите зерновых складов: интервью с руководителем компании Дерсис, российским производителем ОЗДС

Вопрос:Сегодня мы говорим с представителем компанииДерсис – Максимом Тимофеевым. Максим – генеральный директор компании Дерсис, отечественного производителя охранно-защитных дератизационных систем (далее – ОЗДС). Добрый день, Максим, расскажите немного детальней о вашей компании и продукции.
Ответ: Добрый день. Наша компания занимается разработкой ОЗДС нового поколения, основанных на нелетальном применении электрического тока для защиты от грызунов. Вся наша продукция создается для внедрения на предприятиях, где соблюдение экологических и санитарных норм – задача первой степени важности. Наши устройства полностью безопасны и безвредны как для сотрудников, так и для любой продукции – это подтверждают множественные исследования и тестирования, а также полное соответствие всем ГОСТам.
Вопрос:Вы упомянули о применении электрического тока как средства воздействия на грызунов. Не могли бы Вы рассказать нам, чем же так уникально это решение?
Ответ: Конечно. Начну с того, что расскажу об основных средствах влияния на грызунов доступных на рынке услуг по дератизации: ядах, химикатах, ловушках и звуковых дератизационных устройствах. Если звуковые устройства и ловушки еще хоть как-то отвечают экологическим и санитарным требованиям, то использование ядов на предприятиях где работают люди – совершенно непозволительный метод. Слишком велик шанс отравления персонала, не говоря уже о бесполезности некоторых средств: крысы быстро адаптируются к звуковым волнам и химикатам, что влечет за собой потребность в использовании новых систем. Что же касается ловушек – эти устройства сильно устарели, и потребуется действительно большое количество таких устройств, чтобы обеспечить защиту от крыс на сравнительно небольшой территории. Мы же решили задачу совсем иным образом: разработанные в нашем научно-исследовательском центре ОЗДС Дерсис демонстрируют стабильно высокие показатели надежности при любых сроках эксплуатации, не нуждаются в обслуживании и дезинфекции, так как крыс не убивают, они экологически безвредны и соблюдают все санитарные нормы при любых условиях использования.
Вопрос:Что ж, спасибо за развернутый ответ. Максим, очень хотелось бы уточнить про разработанные вами технологии для ОЗДС. Чем новое поколение ваших устройств так отличается от остальных?
Ответ: Очень многим. Нашим последним нововведением стала разработка гибкой системы аппаратной и программной настройки, благодаря которой датчикам ОЗДС можно задать определенные значения для реагирования. Это позволяет, например, показывать всё тот же высочайший уровень защиты и распознавания грызунов, но, при этом, игнорировать других животных – скажем, собаку или кошку, или любых животных на сельскохозяйственных предприятиях .
Вопрос:Скажите, Максим, кого Вы видите в качестве своих основных потребителей? На какую аудиторию нацелен Ваш товар?
Ответ: Нетрудно понять, что одними из самых притягательных объектов для крыс и мышей, а часто и самыми уязвимыми – являются хранилища пищевых продуктов и зерновых культур, поэтому мы считаем для себя приоритетной задачей оснащение своими защитными системами склады зерновых. Также мы сотрудничаем с представителями пищевой промышленности, агропромышленности, гостиничного и ресторанного бизнеса и ЖКХ.
Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии

Аватар пользователя fox18

…насколько мне известно из более чем пятнадцатилетнего опыта защита зерновых складов системой ОЗДС невозможна по целому ряду технических причин, не будем углубляться, если надо будет то отвечу. А вот на мясоперерабатывающих заводах ОЗДС уже давно ставят, это имеет смысл. Такая технология применяется уже давно и кстати сказать запатентована, оригинальное оборудование называется АПК ОЗДУ, выпускает его компания ЦПИ не первый год, а судя по этой публикации речь идет о некой китайской подделке.

Официальный сайт здесь ozds.su/index.html

Аватар пользователя Юрий Алексеевич Власов

стало интересно кто такие Дерсис, поскольку мы уже 5 лет как ставим АПК ОЗДУ-М и такой марки отродясь не видел и не слышал. спосил по знакомым - тоже не знают. зашел на их сайт. пишут что ОЗДС можно ставить ПРЯМО НА УЛИЦЕ! Стало ещё интереснее, что это за мегагалактические технологии. Не поленился и позвонил им. На заданный вопрос ни получил никакого ответа, но сразу предожили купить со скидкой! Люди! Внимание! Дерсис -это банально мошенники!!!