На выставке «Золотая осень» делегация Пензенской области посетит мероприятия деловой программы

8-10 октября в рамках деловой программы 17-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» руководство минсельхоза Пензенской области посетит пленарные заседания, примет участие в отраслевых панельных дискуссиях, а также посетит конференции, форумы, круглые столы.
В программе участия региона планируется посещение пленарного заседания второго Евразийского форума «Мелиорация: эффективные технологии и инвестиции». Также планируется принять участие в панельных дискуссиях «Молочная отрасль 2020-2030. Глобальные вызовы и возможности», «Перспективы развития овощеводства: мировая практика и российский опыт», «Мировой рынок мяса: перспективы для российских производителей», «Потенциал российской аквакультуры для бизнеса, инноваций и инвестиций», «Национальная сеть ОРЦ n драйвер развития сельского хозяйства России».
В формате круглых столов будут рассмотрены темы: «Голштинская порода КРС в России n высокая продуктивность, оптимальное соотношение рентабельности и качества получаемой продукции», «Как повысить инвестиционную привлекательность в молочном скотоводстве в условиях импортозамещения», «Мясное скотоводство России n проблемы, задачи, решения», «Совершенствование сортоиспытательной деятельности в рамках взаимодействия ФГБУ «Госсорткомиссия» с селекционно-семеноводческими компаниями и союзами/ассоциациями сельскохозяйственных товаропроизводителей», «Передовые технологии в развитии семейных животноводческих ферм», «Перспективы развития и меры государственной поддержки тепличного овощеводства в Российской Федерации», «Перспективы отечественного птицеводства: продвижение птицеводческой продукции на зарубежные рынки. Инновации, внедрение современных управленческих практик, бизнес-моделей».
Делегация министерства примет участие в конференциях «Совершенствование мер государственной поддержки и оказания государственных услуг в области растениеводства в условиях импортозамещения», «Состояние и перспективы развития садоводства и питомниководства в Российской Федерации», «Стратегия развития семеноводства в рамках импортозамещения», а также посетит седьмой Всероссийский молодежный форум «Сельское хозяйство n территория возможностей».