На Ставрополье отметили день рождения известного колхоза

В селе Ивановском Кочубеевского района Ставропольского края состоялся праздник, посвящённый 85-летию колхоза-племзавода имени Чапаева. В юбилейных торжествах принял участие Губернатор Владимир Владимиров.
Поздравляя тружеников села, глава края отметил, что хозяйство справедливо входит в число ведущих сельхозпредприятий не только Кочубеевского района, но и всего Ставрополья. За многие десятилетия колхоз-племзавод заслужил славу краевой школы передового аграрного опыта.
n Не случайно юбилей колхоза-племзавода имени Чапаева отмечается 1 мая n в День весны и труда. На протяжении долгих лет здесь работали и работают трудолюбивые люди, которые по-настоящему любят свою землю. Пусть с каждой весной крепнет наша общая надежда на хороший урожай и благополучие родной земли, потому что сильное село n это победа Ставрополья. Так всегда было, и так будет, n сказал Владимир Владимиров, обращаясь к селянам.
Лучшим работникам колхоза-племзавода имени Чапаева глава края вручил награды.
ООО «Колхоз-племзавод имени Чапаева» n крупное многоотраслевое хозяйство с интенсивной технологией возделывания сельскохозяйственных культур, развитой высокопродуктивной отраслью животноводства. Посевная площадь сельскохозяйственных культур составляет 10669 гектаров пашни. Из животноводческой продукции производится 5,8 тысячи тонн молока и 330 тонн привесов крупного рогатого скота.