На Ставрополье открылся еще один логистический комплекс

Автоматизированный складской комплекс с применением роботизированной техники, аналогов которому нет в Ставропольском крае, появился на ООО Мясокомбинат «Олимпия» в Георгиевском районе.
Как сообщил первый заместитель Председателя Правительств Ставропольского края Николай Великдань, комплекс включает в себя цех упаковки, роботизированный гравитационный склад и участок одновременной отгрузки с нескольких портов.
Новый объект позволит увеличить объем отгружаемой продукции в три раза. Кроме того, можно будет с точностью до 1 кг следить за остатками на складе готовой продукции, а также хранить продукцию в строго контролируемых режимах: от начала упаковки до ее доставки клиенту.
ООО Мясокомбинат «Олимпия» образован в 2009 году. Основной вид деятельности - производство колбасных изделий, мясных деликатесов и полуфабрикатов. Ассортимент составляет более 150 наименований мясных продуктов и колбасных изделий.
В 2014 году мясокомбинатом освоено 25 млн. рублей на расширение производства сырокопченых колбас, что позволило увеличить выпуск колбасной продукции в 3 раза.