На развитие мелиорации в Белгородской области в 2015 году выделено 38,2 миллионов рублей

По распоряжению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева Белгородская область в 2015 году получит 38,2 миллионов рублей субсидий из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы по развитию мелиорации земель сельскохозяйственного назначения на 2014-2020 годы.
«Мы рассматриваем мелиорацию как ключевой инструмент для повышения объемов производства и в конечном итоге рентабельности отечественного сельского хозяйства. Федеральная поддержка этого направления будет стимулировать привлечение дополнительных инвестиций в отрасль и решение тех задач, которые поставлены сегодня руководством страны в вопросах ускоренного импортозамещения», - отметил Александр Ткачев, министр сельского хозяйства Российской Федерации.
Субсидии предоставляются региональному бюджету Белгородской области в рамках федеральной целевой программы по развитию мелиорации земель сельскохозяйственного назначения на 2014-2020 годы по нескольким направлениям: на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение, на оформление в собственность бесхозных мелиоративных систем, на агролесомелиоративные, фитомелиоративные и культуртехнические мероприятия. Общий объем субсидий федерального бюджета, направленных российским регионам на эти цели, составляет около 1,865 млрд рублей.
Зерновой портал Центрального Черноземья