На Приволжском Дне Поля представлены инвестиционные проекты агропромышленного комплекса Саратовской области

Мероприятие проводится в Нижегородской области
Сегодня открывает свою работу аграрный форум n «Приволжский день поля», который организован по инициативе полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.
В текущем году мероприятие проводится в Нижегородской области в формате межрегиональной сельскохозяйственной выставки и включает в себя деловую программу.
Саратовская область принимает максимальное участие в мероприятиях Приволжского дня поля. Во главе с Губернатором области сформирована делегация области в составе 60 человек.
Подготовлены экспозиции Саратовской области в трех разделах выставки.
В павильоне «Регионы Приволжского федерального округа» будут представлены инвестиционные проекты агропромышленного комплекса Саратовской области:
1.Строительство завода по переработке плодов в Саратовской области компанией «Сады Придонья».
Проектом предусмотрено строительство завода по переработке плодов производительностью 10 тонн/час (50 тыс. тонн в год); дальнейшее развитие действующего сельскохозяйственного подразделения n Ртищевского филиала ОАО «Национальная продовольственная группа «Сады Придонья».
Планируется закладывать ежегодно по 100 га молодого сада по интенсивной технологии, общая площадь молодых садов будет доведена до 1000 га к 2019 году.
2.Агропромышленный кластер по выращиванию и переработке сои в Саратовской области.
Проект предусматривает строительство и реконструкцию холдингом «Солнечные продукты» систем орошения на площади 200 тыс.га, выращивание на мелиорируемых полях соевых бобов не ГМО происхождения с содержанием сырого протеина 34%, масличностью 20%, кукурузы не ГМО происхождения и строительства завода по переработке сои.
Реализация проекта позволит заместить до 25% импорта соевых бобов.
3.Инвестиционный проект «Центр коллективного пользования «Покровские овощи».
Проект реализуется для оказания поддержки по предпродажной подготовке и реализации овощной продукции субъектам малого и среднего предпринимательства в сфере овощеводства. В рамках реализации приобретено и установлено технологическое оборудование, планируется завершение полного цикла переработки овощной продукции. Качество продукции центра соответствует требованиям, предъявляемым к овощной продукции крупными организациями сетевой торговли.
На экспозиции будет представлена продукция ОАО «Волга», специализирующегося на производстве овощей закрытого грунта, осуществляющего развитие садоводства, рыбоводства. Визитной карточкой региона будет представлен Саратовский калач.
В экспозиции отдельного павильона Саратовской области будут представлены научные и образовательные организации, аграрные учреждения и организации. Предприятия переработки области презентуют свою продукцию в павильоне «Пищевая и перерабатывающая промышленность».
Сопровождение мероприятий обеспечивает профессиональный творческий коллектив «Кристалл-балалайка».