Молодые ученые представили инновационные разработки на научной конференции в Татарском НИИСХ

Сегодня на базе Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства прошла Всероссийская научно-практическая конференции молодых ученых «Инновационные разработки ученых n АПК России», посвященная памяти Р.Г.Гареева
В работе конференции приняли участие заместитель Премьер-министра РТ n министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, вице-президент Россельхозакадемии, академик Иван Савченко, директор ГНУ ТатНИИСХ Марсель Тагиров и др.
Открывая мероприятие, Марат Ахметов обратился к гостям и участникам конференции с приветственной речью, в которой отметил актуальность и значимость данного мероприятия. Он призвал и в дальнейшем провести коллективные встречи молодых ученых и активно работать с ними в течение года. «Вместе при активном сотрудничестве мы сможем решить все поставленные цели и задачи», - отметил министр и пожелал коллективу института более масштабно заниматься внедрением новых разработок.
Иван Савченко в своем выступлении рассказал об успехах ученых РФ, Россельхозакадемии, о новых сортах сельскохозяйственных культур.
Далее были обсуждены вопросы развития кормопроизводства, земледелия и биологической безопасности в современных и условиях, адаптации агроэкосферы к условиям техногенеза и др.
После пленарной части работа продолжилась по секциям растениеводство, кормопроизводство в животноводстве и селекция и семеноводство.