Молодые специалисты агропромышленного комплекса Астраханской области в этом году вновь получат финансовую поддержку

Уже несколько лет в Астраханской области действует программа поддержки молодых специалистов, трудоустраивающихся в районных или сельских организациях. В прошлом году Министерством сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области финансовая помощь была оказана 11.
Ребята, окончившие средне специальные учреждения, получили по 50 тысяч рублей, высшие n по 100 тысяч рублей. Сейчас все они трудоустроены в различных районах области n Черноярском, Харабалинском, Наримановском, Володарском, Ахтубинском. Работают ветврачам, технологами, ветфельдшерами, агрономами.
Из бюджета на поддержку молодых специалистов нашего региона в этом году выделено 2 млн. 150 тыс. Заявку на участие в программе подали четыре человека. Денежные средства на счет каждого уже перечислены.
В двух словах о возможных участниках программы. В течение одного года после окончания учебного заведения могут подать заявку на участие те, кто впервые принимается на работу в сфере агропромышленного комплекса. А также студенты последних курсов образовательных учреждений высшего профессионального образования, заключившие трудовые договоры с сельскохозяйственными организациями, организациями перерабатывающей промышленности и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, расположенными на территории Астраханской области. Выплата единовременного пособия молодым специалистам агропромышленного комплекса предоставляется гражданам Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно.