Молодежь, поднимай село!

23 апреля в Министерстве сельского хозяйства РФ Российский союз сельской молодежи провел финальную часть II интеллектуальной игры «Начинающий фермер».
Игра успешно стартовала в прошлом году. Проводится она среди студентов 3-5 курсов и аспирантов аграрных вузов, а также студентов выпускных курсов средних учебных заведений - колледжей.
Цель игры - развитие у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, а также менеджмента, экономики и управления сельскохозяйственными организациями, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.
Первый этап II интеллектуальной бизнес-игры «Начинающий фермер» прошел в этом году в 49 субъектах Российской Федерации, в нем приняли участие 255 команд из 40 аграрных вузов и 19 средних учебных заведений страны. Команды состояли из студентов 3-5 курсов, аспирантов аграрных вузов и студентов выпускных курсов колледжей, которые представляли свои бизнес-идеи компетентному региональному жюри.
В рамках этого этапа состоялась также межкомандная «Дуэль» -представители команд задавали друг другу вопросы в области бизнес-планирования, менеджмента, а также программ Минсельхоза России. В финальный этап вышли 22 команды.
Команды-призеры сегодня на торжественном собрании, посвященном 5-летию Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи», будут награждены дипломами, а также ценными и памятными подарками.
Лучшие проекты будут рекомендованы к участию в реализации мер государственной поддержки начинающих фермеров.