Моденнизация ООО «Воронежские дрожжи» потребует инвестиций еще на 800 млн рублей

ООО «Воронежские дрожжи», принадлежащее французской Lesaffre, планирует увеличить объем инвестиций в модернизацию производства с 1,4 млрд рублей до 2,2 млрд рублей, следует из протокола заседания экспертного совета по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития при департаменте экономразвития Воронежской области.
Как пишет издание Коммерсантъ, средства предполагается направить на строительство очистных сооружений для предприятия, а также на возведение цеха по производству сухих дрожжей.
Напомним, что в2011 году французский инвестор планировал вложить в воронежское предприятие 440 млн рублей. Позднее на встрече губернатора Алексея Гордеева с генеральным директором группы Lesaffre по Восточной Европе Жеромом Лебрие было объявлено об увеличении объема вложений почти до 1 млрд рублей и необходимости строительства очистных сооружений для предприятия. А уже в ноябре 2013 года Lesaffre заявила об увеличении объема инвестиций до 1,42 млрд рублей, в декабре2014 года - до 1,9 млрд рублей.
Зерновой портал Центрального Черноземья