«Мираторг» инвестировал 280 млн рублей в строительство двух ферм в Брянской области

АПХ "Мираторг", крупнейший производитель говядины в России, инвестировал 280 млн рублей в строительство двух новых ферм для выращивания мясного КРС в Брянской области, увеличив общее число животноводческих площадок в регионе до 40. Об этом 24 ноября сообщили в пресс-службе компании.
Две новые фермы, рассчитанные на содержание до 12 тысяч голов КРС, были запущены в Дубровском и Карачевском районах Брянской области. Открытие новых объектов позволит не только нарастить темпы производства высококачественной говядины в этих районах, но и обеспечит 60 новых рабочих мест для сельского населения. Под строительство новых ферм и обеспечение кормовой базы площадок в рамках проекта расширения компания уже ввела в сельскохозяйственный оборот свыше 10 тысяч га земли.
В настоящее время на 51 ферме в Брянской, Калужской, Орловской, Смоленской и Калиниградской областях содержится свыше 360 тысяч голов крупного рогатого скота, работают две площадки зернового откорма и предприятие по убою и глубокой переработке. Агрохолдинг при поддержке Внешэкономбанка продолжает строить новые животноводческие фермы в рамках межрегионального проекта для увеличения стада до 750 тысяч голов к 2018 году.
Зерновой портал Центрального Черноземья