Минсельхозпрод Республики Бурятия объявляет о начале приема документов на предоставление грантов фермерам

Минсельхозпрод Республики Бурятия объявляет о начале приема документов на предоставление грантов фермерам.


Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия приглашает Глав крестьянских (фермерских) хозяйств принять участие в конкурсном отборе проектов по созданию и развитию крестьянских (фермерских) хозяйств, в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Поддержка малых форм хозяйствования» Государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий в Республике Бурятия»:


  1. Конкурс объявляется на участие в мероприятии «Поддержка начинающих фермеров».
  2. Конкурс объявляется на участие в мероприятии «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств». Документы для участия в Конкурсе принимаются с 4 марта по 2 апреля включительно. В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, являющиеся главой крестьянского (фермерского) хозяйства, соответствующие условиям, предусмотренным постановлением Правительства Республики Бурятия. 

При подаче документов на конкурс гражданин составляет заявление по форме согласно приложению № 1 к Порядку с приложением описи документов.


Опись оформляется в двух экземплярах, второй экземпляр описи с отметкой о приеме документов остается у гражданина. Подать заявку для участия в конкурсе заявитель может сам или через уполномоченных им лиц. Документы на участие в мероприятиях подаются в Министерство в закрытом конверте.


При приемке документов Министерство не осуществляет проверку их полноты, данный вопрос рассматривается на заседаниях Комиссии при Правительстве Республики Бурятия по развитию фермерства. Условия и необходимые документы n на сайте мсх03.рф в разделе Малые формы хозяйствования, а также на сайте.