Минсельхоз Республики Саха (Якутия) посадил деревья

23 мая в столице Республики Саха (Якутия) стартовала экологическая акция «Всероссийский день посадки леса». Всероссийский день посадки леса проходит ежегодно с 2011 года по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Этот день уже завоевал симпатии жителей страны и стал настоящим праздником для миллионов граждан России. Главная миссия этого Дня m не только поддержать идею возрождения зеленого богатства страны, но и обратить самое широкое внимание общественности и представителей власти на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах.
В озеленении города вышли многие предприятия и ведомства столицы. На улице имени Ефима Курашова работала и команда министерства сельского хозяйства и продовольственной политики республики. На посадку деревьев вышли первый заместитель министра Наталия Дягилева, заместитель министра Николай Афанасьев и специалисты министерства.
Сотрудники министерства считают, что посаженные с любовью и добрым отношением, придерживаясь всех правил посадки дерева на новом месте деревья при должном уходе в последующем должны обязательно прижиться. Отрадно, что посаженные возле здания деревья принялись очень хорошо и перед министерством летом буйно цветут березы, кустарники, ели и тальники, украшая центр Якутска.
Организаторы акции объявили, что в этом году в Якутске запланировано посадить около трех тысяч саженцев. Сотрудники министерства рады, что внесли свой вклад в озеленение столицы: деревья не просто радуют глаза и душу человека, но и являются легкими города, вырабатывающими чистый воздух.