Минсельхоз Пензенской области принял участие в обсуждении ограничений розничной продажи алкогольной продукции

24 марта начальник управления рынка продовольствия и лицензирования Министерства сельского хозяйства Пензенской области Нина Богач приняла участие в рабочем совещании Законодательного Собрания Пензенской области.
В настоящее время Законодательным Собранием региона ведутся работы по разработке проекта закона «О внесении изменений в статью 1 Закона Пензенской области «О некоторых вопросах, связанных с реализацией в Пензенской области отдельных положений Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
Проект закона направлен на установление дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции.
Согласно документу, не допускается розничная продажа алкогольной продукции в зонах рекреационного назначения, за исключением продажи расположенными предприятиями общественного питания, отнесенными к типу «ресторан», в местах проведения массовых мероприятий и ярмарок в дни их проведения, а также на предприятиях общественного питания, отнесенных к типам «столовая», «закусочная», «буфет», «кафетерий», «кофейня».