Минэкономразвития закладывает бюджет-2016 РФ цену на нефть в размере $50 за баррель - Белоусов

Минэкономразвития закладывает в бюджет России 2016 года цену на нефть в размере $50 за баррель. Как передает агентство ТАСС, об этом на Восточном экономическом форуме заявил журналистам помощник президента РФ Андрей Белоусов.
"Могу сказать, что по имеющимся оценкам, по консенсус-прогнозу, который делают разные организации, нефть в следующем году будет в районе $60 за баррель. Для бюджета сейчас закладывается более консервативный прогноз - договорились в районе $50 за баррель", - сказал он.
Вместе с тем Белоусов не исключил, что цена на нефть может "проваливаться" до $40 (за баррель) и даже ниже. "Но мы исходим из того, что такие провалы будут носить краткосрочный характер. Если они будут носить длительный характер, то соответственно правительство будет реагировать на это корректировкой бюджета", - добавил он.
Как сообщил ранее на форуме журналистам замглавы Минфина Алексей Моисеев, Минфин закладывает в бюджет 2016 года цену на нефть более $40 за баррель. При этом он не уточнил конкретный показатель.
Зерновой портал Центрального Черноземья