Мелиораторы Сахалина спроектировали объект культуртехнических и противопаводковых мероприятий

Специалистами ФГБУ «Управление «Сахалинмелиоводхоз» разработана проектно-сметная документация на проведение культуртехнических и противопаводковых мероприятий на площади более 305 га в хозяйстве «Огоньки».
Непосредственно работы выполняются подрядной организацией ООО «Гидростройсервис» в рамках ведомственной целевой программы «Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель Сахалинской области на 2013-2020 годы».
Работами предусматривается расчистка существующих каналов от древесно-кустарниковой растительности, планировка площадей, выравнивание поверхности полей, вспашка с дискованием, а также обеспечение защиты сельхозугодий от подмывов, размывов и подтопления.
Сроки окончания работ n II квартал 2016 г.
Напомним, что в рамках реализации мероприятий государственной программы Сахалинской области «Развитие в Сахалинской области сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014 - 2020 годы» в ООО «КХ «Огоньки» осуществляется строительство молочно-товарной фермы на 400 голов коров. Участок земель, на котором ведутся культуртехнические работы, противопаводковые мероприятия, предназначен для развития кормопроизводства и формирования страхового запаса кормов для ускоренного развития животноводства.