Mars представил проект завода кормов в Ростовской области

Mars представил проектзавода кормов в Ростовской области. Ростовский заводстанет десятой производственной площадкой компании Mars в России. При выборе места строительства в первую очередь учитывался объем регионального рынка кормов, динамика его роста, близость к поставщикам сырья, инвестиционный климат, а также наличие квалифицированного персонала.
— На Ростовском заводе будут производиться влажные корма для кошек и собак. Сегодня влажные корма есть у таких наших брендов, как Whiskas, Kitekat, Sheba, Perfect fit, Pedigree, Chappi и Cesar. Какие именно и в каком объёме будут выпускаться на Ростовском заводе, говорить пока не буду. Все будет зависеть от состояния экономики и текущего спроса. Могу сказать только, что в данном проекте изначально заложены возможности существенного расширения. Участок земли также покупался с запасом — 50 гектар. Обычно для завода нужно раза в два меньше, — сообщил корреспонденту издания «Деловой квартал» директор по корпоративным отношениям Mars Petcare Анатолий Верещагин.
Сегодня на Юге России живёт почти 20 процентов потребителей продукции Mars, при этом количество приверженцев полнорационного питания в регионе неуклонно растёт. В компании «Mars» пояснили, что владельцы собак и кошек постепенно переводят питомцев на полнорационные корма благодаря наличию в них необходимых минералов и витаминов. На сегодняшний день популяция кошек на Юге России их количество составляет 4,29 миллиона и 3,36 миллиона соответственно.
Проект Mars открывает новые возможности для развития донского АПК, поскольку сырьём для кормов служат различные мясные субпродукты, шрот, зерно, крупы и т.п., — сообщил генеральный директор АИР Ростовской области Игорь Бураков.
Cтроительство завода продлится около двух лет.
Зерновой портал Центрального Черноземья