Малая Родина – большие возможности

Родина. Каждый из нас вкладывает свой смысл в это слово. Думая о родине, мы думаем о городе или селе, в котором родились, о близких людях, что окружают нас, о подвигах, совершенных нашими предками. Но Родина — это не просто страна, город или место. Родина n это люди. Смена «Малая Родина n БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ» Форума «iВолга — 2015» объединяет людей, которым не безразлична судьба своей страны. Чтобы родная земля процветала и приносила радость будущим поколениям, нужно действовать. Участники смены направляют свои силы, умения и навыки на развитие сельских поселений, малых городов и поселков, стремясь наладить и развить общественные и социальные механизмы, быт, бизнес.

Если вы близки нам по духу, мы будем рады помочь реализовать Ваши идеи на смене «Малая Родина n большие возможности» Форума «iВолга n 2015». Участники смены n это люди дела, которые чувствуют перед собой ответственность за то, что происходит на родной земле, которые понимают, что будущее нашей Родины в наших руках. Дата и место: 17 - 27 июня 2015г, Фестивальный парк, Мастрюковские озера, Самарская область. Принять участие в форуме может молодой человек в возрасте от 18 до 30 лет. Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга n 2015» проводится под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе на основании перечня поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Основные цели Форума: формирование у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления; развитие инновационных технологий в сфере молодежной политики в Российской Федерации; стимулирование проектной деятельности молодых людей, создание позитивной практики социального дизайна. Программа Форума включает в себя учебные занятия, конвейер молодежных проектов, презентации образовательных программ, проектов социально-экономического и общественно-политического развития Российской Федерации, Приволжского федерального округа, окружные форумы, слеты, научные и образовательные конференции, тренинги и мастер-классы, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки инициатив, соревнования, встречи с известными людьми, дискуссии, а также культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие программы, иные мероприятия. Форум проводится в режиме автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой, участие в котором примут 2000 молодых людей из регионов Приволжского федерального округа.

Кировская область примет участие в форуме в количестве 95 человек. Ответственный за формирование делегации от Кировской области на смену «Малая Родина n большие возможности»: Филинков Андрей Сергеевич, директор Центра дополнительного образования Вятской ГСХА, 8(953) 675-11-32, filin-a@yandex.ru