Липецкий «АгроРегион» планирует строительство третьей очереди своего овощехранилища

ООО «АгроРегион»в 2015 году планирует начать строительство третьей очереди одного из крупнейших овощехранилищ в Европе вИзмалковском районе (Липецкая область),сообщил в своем интервью изданию «Абирег» генеральный директор компании Александр Лазарев. Стоимость проекта он оценил в 500 млн рублей.
По его словам, это будет овощехранилище с холодильным оборудованием, рассчитанное на хранение не менее 20 тыс. тонн капусты и моркови. По окончании строительства общая мощность комплекса, в которую инвестируют порядка 1,2 млрд рублей, составит около 70 тыс. тонн единовременного хранения овощей.
Реализовать проект третьей очереди овощехранилища ООО «АгроРегион» планирует к началу уборки урожая 2015 года.
В настоящее время компания заканчивает строительство второй очереди проекта. По словам господина Лазарева, уже построено хранилище на 29 тыс. тонн контейнерного хранения картофеля, цех по приемке продукции и цех по переработке картофеля.
ООО «АгроРегион»с уставным капиталом в 94,4 млн рублей зарегистрировано в 2011 году. 98,8% компании принадлежит Андрею Баранову и 1,2% - Максиму Хуторному. Специализируется на производстве зерновых и овощей.
Зерновой портал Центрального Черноземья