Курская птицефабрика «Красная поляна» планирует инвестировать в развитие 2 млрд рублей

Птицефабрика "Красная поляна" в течение трех лет планирует инвестировать в развитие предприятия порядка 2 млрд рублей, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу администрации Курской области.
Средства будут направлены на модернизацию основных фондов и реконструкцию действующих производственных помещений для приведения их к соответствию мировым стандартам. Это позволит увеличить объем производимой продукции птицефабрики в текущем году до 10 тыс. тонн (увеличив на 16% по сравнению с 2014 годом) и доведению ее объемов к 2020 году до 20 тыс. тонн, уточнили в пресс-службе.
Кроме того для снижения себестоимости продукции руководство фабрики рассматривает вопрос восстановления производства собственных кормов и расширения посевных площадей под зерно.
За последние полгода на "Красной поляне" произведено 4,8 тыс. тонн мяса птицы, 1,8 тыс. тонн колбасных изделий и 760 тонн полуфабрикатов. На предприятии выпускается более 150 наименований продукции, которая реализуется в собственной торговой сети "Красная поляна", включающей более 40 магазинов, говорится в сообщении.
Зерновой портал Центрального Черноземья