Курганская область: Второе дыхание села Пименовка

Детский садик для самых маленьких жителей села Пименовка Кетовского района в скором времени распахнет свои двери. Строительство этого дошкольного учреждения на 90 мест стало возможным благодаря реализации государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области». Губернатор Алексей Кокорин сегодня, 2 сентября, оценил состояние готовности объекта и побывал на стройке благоустроенных жилых домов для молодых специалистов.
- Мы посмотрели ряд объектов, в частности, строительство детского сада на 90 мест. Идут отделочные работы, строители немного отстают от графика, но, как заверило руководство подрядной организации, в ближайшее время объект будет готов к сдаче, - отметил глава Зауралья. - Также мы посмотрели компактную застройку: 16 новых домов, где будут жить молодые специалисты со своими семьями. Убежден, что это село после ввода всех социальных объектов приобретет второе дыхание.
Всего в Пименовке будет сдано 20 новых домов для работников социальной сферы и сотрудников крестьянско-фермерского хозяйства «Соболь», руководитель которого принимает активное участие в строительстве этого жилья. В перспективе n возведение еще 10 домов за счет привлечения инвестиций.
В рамках реализации программы по устойчивому развитию села в Пименовке также идет строительство фельдшерско-акушерского пункта, физкультурно-оздоровительного центра и стадиона.