Курганская область получила диплом «За лучшую выставочную экспозицию»

Экспозиция предприятий Курганской области, представленная в рамках VI межрегиональной агропромышленной выставки в УрФО 27-29 августа, признана лучшей и отмечена дипломом. Зауральский край в нынешнем году не только представил самое большое число участников n 14 предприятий-переработчиков, но и завоевал 10 медалей (из которых 9 - золотых) по итогам конкурсной программы «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции» в номинациях высокое качество продукции и новый вид продукции (первый год выпуска продукции).
В частности дипломами первой степени и золотыми медалями отмечены два вида сыра «Российский» и «Голландский», производимые на Целинном сыродельном заводе.
Четыре диплома получило предприятие ООО «Молоко Зауралья», один из которых - напиток кефирно-сывороточный пастеризованный с соком 1,2%, заслужил диплом первой степени в номинации «Новый вид продукции». Также наградой отмечены йогурт с сахаром со вкусом черники м.д.ж.2,5%, масло сладко-сливочное «Крестьянское» м.д.ж 72,5%. Диплом второй степени и серебряная медаль присуждена сыру «Адыгейский» м.д.ж 45%.
Кроме того, по две золотых медали получили «Агрофирма Боровская» и ООО «Зауральские напитки».
Дипломом «За участие в выставке» награжден Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области.
Учитывая положительную динамику в реализации Государственной программы развития сельского хозяйства в Курганской области и интенсивное развитие перерабатывающей отрасли в Зауралье (в текущем году основными сельхозпредприятиями региона освоено 150 новых видов продуктов питания, при этом объемы выпускаемой продукции на ряде предприятий вопреки кризисным явлениям увеличились на 25%), следующую межрегиональную агропромышленную выставку решено провести в Курганской области.