Кондитерская фабрика «Саратовская» совместно с крупнейшими федеральными НИИ планирует создать серию уникальных продуктов питания

Достигнута предварительная договоренность о реализации совместных проектов с Институтом Питания Российской Академии Медицинских Наук и Институтом Кондитерской Промышленности. Это ведущие научно-исследовательские и экспертные центры России в области пищевой и кондитерской промышленности.
Переговоры состоялись на полях 21-ой Международной специализированной выставки Modern Bakery Moscow. Данная выставка, посвященная кондитерскому и хлебопекарному делу, прошла в конце апреля 2015 года в Москве.
В ходе сотрудничества планируется разработать рецептуры продуктов с использованием исключительно натуральных ингредиентов, максимально полезными свойствами и высокими вкусовыми качествами. Этот проект реализуется в рамках политики кондитерской фабрики «Саратовская» по созданию линии продуктов для здорового питания.
Положительный опыт сотрудничества предприятия и Института Питания РАМН уже имеется. В 2014 году эксперты НИИ и технологи фабрики создали печенье «Витаминное» - уникальный продукт на основе натуральных ингредиентов, обогащенный йодом и витаминами.   
Сотрудничество между федеральными НИИ и компанией стало возможно во многом благодаря успеху предприятия на международных и федеральных кондитерских выставках за последние годы.
Справочно:

Кондитерская фабрика «Саратовская» основана в 1930 году. В настоящее время продуктовая линейка предприятия содержит более 275 позиций кондитерских изделий.

Продукция компании поставляется во все регионы России и экспортируется в 8 стран мира.

С 2013 года продукция предприятия на международных и федеральных выставках получила 39 наград, из них 34 n золотые медали за качество.

В 1998 году фабрика вошла в российскую промышленно-инвестиционную группу компаний «Букет», которая реализует проекты в сфере сельского хозяйства, масложирового бизнеса, производства продуктов питания, машиностроения и девелопмента.