Кашинский колледж отметил 85-летний юбилей

17 апреля ГБПОУ «Кашинский колледж» отметил 85-летний юбилей. В торжественном мероприятии принял участие Министр сельского хозяйства Тверской области Павел Мигулев.
Колледж выполняет свою главную и основную задачу n готовит специалистов, которые нужны родному краю, сельскому хозяйству и другим отраслям. Сегодняшний день колледжа n сплоченный и дружный коллектив, это учебные кабинеты, оснащенные необходимым оборудованием и наглядными пособиями, несколько компьютерных классов, богатая видеотека и библиотека с читальным залом, спортивный зал и многое другое для того, чтобы на современном уровне строить учебно n воспитательный процесс. В отдельно выделенный аудитории располагается музей колледжа.
Трудоустройство молодых специалистов и закрепление их на селе остается одной из важных задач формирования кадрового состава и является одним из главных направлений социального развития сельской местности.
Законом Тверской области от 10.01.2003 № 03-ЗО «О государственной поддержке кадрового потенциала сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств Тверской области», реализуемым Министерством сельского хозяйства Тверской области, предусматриваются дополнительные выплаты молодым специалистам. В соответствии с данным законом в 2014 году получателями бюджетной поддержки стали 199 молодых специалистов, в том числе 12 выпускников Кашинского колледжа.
В рамках торжественного мероприятия Павел Мигулев вручил грамоты Министерства сельского хозяйства Тверской области сотрудникам Кашинского колледжа за многолетний добросовестный труд и в связи с 85-летием со дня образования.