Калужские ветеринары повышают свою квалификацию

Специалисты ветеринарных лабораторий Калужской области в период с 14 по 25 апреля в формате повышения курсов квалификации изучают организацию ветеринарного дела в современных условиях.
Повышение квалификации проводится на базе ФГБОУ ДПОС «Калужский учебный центр по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров АПК» по специально разработанной рабочей программе, предусматривающей изучение и практическое освоение в лабораториях современных методов санитарно-микробиологического контроля, в том числе методов бактериологических, биохимических, химико-токсикологических, микологических, серологических, вирусологических исследований.
В рамках предложенной программы специалисты ветеринарных служб знакомятся с лабораторной диагностикой заболеваний сельскохозяйственных животных, микробиологическими, биохимическими и химико-токсикологическими исследованиями объектов ветеринарии.
Практические и лабораторные занятия проводятся на базе ГБУ КО «Областные СББЖ и ветлаборатории».
В обучении задействованы специалисты Комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области, ведущие специалисты ГБУ КО «Областные СББЖ и ветлаборатории».
Слушатели, успешно завершившие 72-х часовой курс обучения и прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации государственного образца.