К «Дню поля» в Томской области в сельский парк «Околица» переехала мини-ферма Сибирской Аграрной Группы

Презентация мини-фермы состоится 9 июля в рамках открытия третьего межрегионального агрофорума «День поля», который пройдет в сельском парке «Околица» (с. Зоркальцево Томского района).
В этом году мини-ферма Сибирской Аграрной Группы расширила свой формат и разместится на площади 875 квадратных метров. В течение всего лета в «Околице» будут проживать предоставленные томскими хозяйствами животные: поросята n ландрас и вьетнамская вислобрюхая, овцы, козы и кролики разнообразных пород, лошадь, а также домашняя птица n цесарки и куры, в том числе n и экзотические для нашего региона.
Также в программе первого дня форума n совещание с главами муниципалитетов, семинар и мастер-класс по кормопроизводству для руководителей и специалистов хозяйств, награждение передовых организаций и работников АПК. Предусмотрена демонстрация современной кормозаготовительной и почвообрабатывающей техники, энергоэффективных технологий в растениеводстве.
В «Аллее технического прогресса» развернется выставка «От сохи до прогресса», где можно будет увидеть современную сельскохозяйственную и ретро-технику n от старинных комбайнов и сеялок до высокопроизводительных посевных комплексов и тракторов последней модели, а также презентации томских инвестиционных проектов и аквабиоцентра.
Добавим, что в первый день агрофорума пройдет конкурс профессионального мастерства среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, а также «День карьеры» для учащихся аграрных учебных заведений и подведение итогов областного конкурса детского рисунка «Ферма будущего».
Во второй день форума, 10 июля, участники «Дня поля» встретятся в деловом центре «Томь» в селе Калтай Томского района, где продолжат работу в рамках научно-практической конференции, посвященной 50-летию Государственной агрохимической службы Томской области.
Напомним, что к участию в третьем межрегиональном агропромышленном форуме «День поля-2015» приглашены более 500 руководителей и представителей отрасли, в том числе из Красноярского края, Новосибирской и Кемеровской областей.