Иран предлагает российским компаниям нулевые налоги при инвестировании в сельское хозяйство

Иран предлагает российским компаниям инвестировать в сельскохозяйственную отрасль Ирана и обеспечивает при этом инвесторам нулевые налоги. Как передает агентство ТАСС, об этомна конференции "Иран после отмены санкций. Перспективы для российского бизнеса" сообщил старший советник Организации по инвестиционному, экономическому и техническому содействию Ирана (Министерство экономики и финансов Ирана) Курош Тахерфар.
"Какие секторы экономики я мог бы вам предложить для рассмотрения? Таких секторов экономики много, но в любой индустрии вы можете начать свой бизнес... - водные ресурсы, сельское хозяйство. Сельское хозяйство дает вам 100-процентную налоговую льготу", - сказал он.
Среди других отраслей с пониженным налоговым обременением советник назвал в качестве наиболее привлекательных для российских инвестиций отраслей туризм, водные ресурсы, дорожное и железнодорожное строительство, энергетику, строительство электростанций и распределительных сетей, автомобилестроение и тяжелое машиностроение, нефтепереработку и нефтехимическую отрасль.
Зерновой портал Центрального Черноземья