Инновационные разработки для Ставропольского АПК

Делегация Ставропольских ученых - аграриев, представляющих Ставропольский научно-исследовательский институт сельского хозяйства и Ставропольский государственный аграрный университет, во главе с первым заместителем министра сельского хозяйства края Сергеем Ридным приняли участие в 8-ой международной научно-практической конференции «Инновационные разработки для АПК».
Конференция состоялась в Северо-Кавказском научно-исследовательском институте механизации и электрификации сельского хозяйства (СКНИИМЭСХ) г. Зерноград Ростовской области.
В ходе конференции Ставропольские ученые выступили с докладами на пленарных заседаниях, после чего были ознакомлены с новыми разработками сельскохозяйственных машин Северо-Кавказского научно-исследовательском института механизации и электрификации сельского хозяйства.
Ученые СКНИИМЭСХ имеют давние тесные связи с сельхозмашиностроителями Ставропольского края, результатом чего является выпуск почвообрабатывающей и посевной техники на заводах сельскохозяйственного машиностроения края.