Хозяйства Московской области готовы к уборке зерновых

По оценке специалистов сельскохозяйственных организаций уборка зерновых культур начнётся с 23-25 июля.
Прогноз валового сбора зерновых и зернобобовых культур ожидается на уровне 226,8 тысяч тонн, что на 35 тысяч тонн больше уровня прошлого года.
Сельскохозяйственная техника готова к проведению полевых работ. На начало уборки урожая в хозяйствах области имеется в наличии 4376 тракторов, 372 зерноуборочных комбайнов, 449 кормоуборочных комбайнов. Готовность сельскохозяйственной техники на уровне не ниже прошлого года.
С учетом привлечения 42 единиц зерноуборочной техники из других регионов, её общего количества будет достаточно для проведения полевых работ. Хозяйствами приобретено необходимое количество горюче-смазочных материалов.
16 июля заместитель Председателя Правительства Московской области Денис Буцаев, и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяна Тихонова приняли участие в совещании министра сельского хозяйства России Николая Федорова «О ходе подготовки и проведения уборки урожая», проведенного в режиме видеоконференции.
Денис Буцаев заявил, что хозяйства области готовы к проведению уборочных работ и уборочные работы в Подмосковье будут выполнены в срок.