Группа «Благо» утроила продажи масла в южных регионах России

Группа "Благо" по итогам первого полугодия 2015 года увеличила объем продаж бутилированного масла в южных регионах России ЮФО, СКФО, Республика Крым) до 7200 тонн, что почти в три раза превысило показатели аналогичного периода в 2014 году. Тогда было продано порядка 2600 тонн, следует из материалов компании.

Доля рынка Группы "Благо" на Юге России (ЮФО, СКФО, Республика Крым) в первом полугодии составила 9,2%. Это на 3,6% больше по сравнению с первым полугодием 2014 года. С учетом структуризации компании, к концу 2015 года прогнозируется рост продаж и увеличение доли рынка компании на этой территории еще на 3%.

"В настоящий момент рынок растительного масла характеризуется изменениями предпочтений наших покупателей. Новинкам на рынке сегодня отдают предпочтение 2/3 покупателей, из которых 46% при выборе продукции смотрят на цену. Сегодня наша компания предлагает покупателям высококачественную продукцию с оптимальным соотношением цена-качество. Многие хозяйки уже сегодня смогли оценить нашу продукцию торговых марок "Благо", "Дары Кубани", "Каролина". К концу года наша компания планирует достигнуть доли рынка не менее 12%. Таких показателей мы добьемся за счет грамотных изменений структуры компании, обучения товарному продукту сотрудников дистрибуторов и расширения покрытия территории", – прокомментировал опубликованные данные Евгений Козлов, руководитель обособленного подразделения "Ростов-на-Дону" Группы "Благо".
Группа "Благо" - вертикально интегрированный холдинг, управляет Армавирским маслопрессовым заводом, Верхнехавским маслоэкстракционным заводом (Воронежская область), Торговым домом "Евдаковский" и Торговой компанией "Благо", а также являющийся ведущим акционером "Евдаковского масложирового комбината" (Воронежская область).
Группа "Благо" является крупным оптовым поставщиком масложировой продукции на российском рынке, осуществляет продажу растительных масел, жиров, маргаринов и майонезов в федеральных сетях и точках розничной торговли на всей территории России и СНГ. Существет с 1993 года.
Зерновой портал Центрального Черноземья