Государственные охотничьи инспекторы Московской области за неделю привлекли к ответственности 14 нарушителей

Управлением государственного охотничьего надзора и охотничьих ресурсов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в течение прошедшей недели составлен один протокол об административном правонарушении за нарушения правил охоты. Вынесено четырнадцать постановлений, из которых три постановления вынесено судом. Взыскано с нарушителей правил охоты штрафов на сумму 4,5 тысяч рублей. Привлечено к ответственности четырнадцать человек.
Кроме того, за отчетный период на территории Московской области произошло четыре дорожно-транспортных происшествий с наездом на охотничьих животных - двух лосей и двух кабанов. Нарушителям правил охоты предъявлено два иска на сумму 55 тысяч рублей.
Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяна Тихонова отметила, что суммарный размер вреда, причиненного охотничьим ресурсам Московской области, составил 110 тысяч рублей. Напоминаем охотпользователям и охотникам-любителям о необходимости соблюдения Правил охоты, недопущения случаев нарушения законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов и требований техники безопасности при осуществлении охоты.