Гостехнадзор Минсельхозпрода Московской области совместно с ГИБДД УВД по Московской области провели профилактический рейд

На территории Подольского района Московской области, государственными инженерами-инспекторами Управления гостехнадзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, совместно с инспекторами 2 полка ДПС ГИБДД (Южный) и инспекторами Отдела ГИБДД УВД по Подольскому межмуниципальному округу, проведен профилактический рейд по надзору за эксплуатацией внедорожных мототранспотрных средств.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко сообщил о том, что в ходе рейда проведен комплекс мероприятий, направленных на выявление внедорожных мототранспортных средств, эксплуатирующихся с нарушением действующего законодательства. Проверено 16 единиц техники. Выявлен один мотовездеход, не зарегистрированный в установленном порядке, к тому же водитель не имел при себе документов на право управления данной категорией техники. В отношении водителя составлен административный материал, внедорожное мототранспортное средство помещено на специализированную автостоянку.
Начальник Управления гостехнадзора Минсельхозпрода Московской области Анатолий Гаврилюк провел рабочую встречу с руководством и членами клуба любителей внедорожной техники «АРНОР» города Подольска, в ходе которой были рассмотрены вопросы безопасной эксплуатации и своевременной регистрации, принадлежащей членам клуба внедорожной техники; правила допуска водителей к управлению внедорожными мототранспортными средствами. Участникам встречи доведена информация об ответственности, предусмотренной за нарушение действующего законодательства.