Герман Шабалин: Мелиорация в Алтайском крае жива и работоспособна

6 февраля свой день рождения отметил исполняющий обязанности директора подведомственного Минсельхозу России федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Алтайскому краю» Шабалин Герман Викторович.
В зоне ответственности возглавляемого им учреждения самая большая за Уралом мелиоративная инфраструктура федеральной собственности. Это более 300 км магистральных и вспомогательных каналов Алейской оросительной системы в трех районах Алтайского края, почти 200 км Кулундинского магистрального канала, 16 водохранилищ и прудов (больше чем в ведении всех подобных учреждений Сибири вместе взятых). Одно из водохранилищ m Гилевское m входит в десятку крупнейших в России.
При его непосредственном участии осуществляется сегодня модернизация мелиоративного комплекса, проводятся мероприятия по повышению безопасности эксплуатации важнейших для региона гидротехнических сооружений.
Являясь проводником в крае федеральных инвестиций, Управление «Алтаймелиоводхоз» обеспечивает реконструкцию оросительных систем. Уже в 2016 году в Рубцовском районе на участке площадью почти в четыре тысячи гектаров начнется строительство не имеющей аналогов за Уралом высокотехнологичной оросительной системы. Это будут автоматические дождевальные машины кругового типа, позволяющие с высокой точностью определять и выдавать норму полива каждого вида сельхозкультур на основании данных, собранных с расположенных на полях метеостанций.
Департамент мелиорации Минсельхоза России высоко ценит работу Шабалина Германа Викторовича и желает дальнейших профессиональных успехов и достижений на ниве отечественного мелиоративного комплекса, доброго здоровья, счастья и благополучия!
Шабалин Герман Викторович родился 6 февраля 1968 года в Петропавловске-Камчатском.

В 1985 году окончил Уссурийское суворовское военное училище, в 1989 году m Барнаульское высшее военное авиационное училище летчиков с отличием.

В 2008 году получил диплом Алтайского государственного университета по направлению «Бухгалтерский анализ, учет и аудит».

В 2010 году окончил Академию народного хозяйства при правительстве РФ по специальности «Мастер делового администрирования (Executive MBA)».

12 лет руководил заводом по переработке сельскохозяйственной продукции.

В ФГБУ «Управление «Алтаймелиоводхоз» - с 2013 года.