Французский зернотрейдер Invivo расширяет деятельность за пределами Европы

Французская Invivoсотрудничает с американской Archer Daniels Midland Co(ADM)в операциях с зерном на территории Европы, заявил исполнительный директор Invivo 1 октября 2014 года, сообщаетагентство Reuters.
Группа Invivo, объединяющая ряд фермерских кооперативов, является крупнейшим экспортером зерна во Франции. Еще в декабре 2013 года Invivo объявила о намерении сотрудничать с ADM с целью повышения конкурентоспособности на экспортных рынках.
ADM является одним из четырех крупнейших мировых зернотрейдеров, наряду с Bunge, Cargill и Louis Dreyfus.
"Это не эксклюзивный альянс, а скорее желание работать вместе" - говорит исполнительный директор Invivo. " И это означает, что они станут через нас действовать во Франции, а мы используем их работы в причерноморском регионе".
Ранее Invivo объявило об укреплении связей с ADM через их британское совместное предприятие Gleadell. Это стало возможным после того, как Invivo продала ADM миноритарный пакет своих акций в Топфер Интернэшнл, что позволило ADM установить полный контроль над германским трейдером.
"Мы находимся в процессе развития партнерских отношений с ADM, чтобы иметь более глобальные перспективы ... а не ограничиваться французским рынком" - говорится в заявлении Invivo.
Invivo намерена расширять свою международную дейтельность за пределами Европы. Планируется, в частности, открыть офис в Сингапуре, а также в Бразилии.
Зерновой портал Центрального Черноземья