Фестиваль Волгоградских комбайнеров

В пресс-зале медиа-холдинга «Волга-Медиа» состоялась пресс-конференция, на которой представители комитета по сельскому хозяйству и продовольствию ВО, компании «АгроМир», комитета по культуре ВО и регионального филиала Россельхозбанка рассказали о проведении первого в истории области Фестиваля Волгоградских Комбайнеров.

Идейным инициатором проведения такого мероприятия стал артист Игорь Растеряев, который сам родом из Волгоградской глубинки. Исполнив песню «Комбайнеры», он мгновенно стал звездой интернет-пространства, а на Фестивале станет специальным гостем. Компания «АгроМир» и филиал Россельхозбанка при поддержке Администрации области подхватили эту идею и намерены воплотить в жизнь уже в октябре текущего года. Основная цель мероприятия – повысить статус загородного образа жизни и поднять престиж профессий сельскохозяйственной направленности.

Помимо большого музыкального концерта, в котором выступят профессиональные коллективы Волгоградской области и талантливые представители сельскохозяйственных профессий из разных районов области, на сцене Фестиваля будут подведены итоги областного конкурса «Волгоградский левша», конкурса детских рисунков «Мой папа – комбайнер», а также будут выбраны «Лучшие по профессии»: самый юный комбайнер, женщина – комбайнер и т.д.

Развлекательная часть мероприятия включает в себя гонки на мини-тракторах и мастер-класс управления настоящим комбайном.